Category Archives: Spielbetrieb

Die Ergebnisse vom Wochenende

Otto-Kempf-Sporthalle Elgersweier Sa. 09.12.17 13:15 Uhr  D-Jungs 1   –   SG Ottenheim/Altenheim   19:34 Sa. 09.12.17 14:30 Uhr  A-Mädels   –   HR Rastatt/Niederbühl   22:18 Sa. 09.12.17 16:15 Uhr  Herren 3   –   TV Oppenau 3   27:25 Sa. 09.12.17 18:00 Uhr  Herren 2   –   TuS Nonnenweier 1   28:24 Sa. 09.12.17 20:00 Uhr  Herren 1   –  

Read More

Die Spiele am Wochenende

Otto-Kempf-Sporthalle Elgersweier Sa. 09.12.17 11:00 Uhr  E-Mädels 1  –   SG Ottenheim/Altenheim Sa. 09.12.17 12:00 Uhr  E-Mädels 2   –   HSG Ortenau Süd Sa. 09.12.17 13:15 Uhr  D-Jungs 1   –   SG Ottenheim/Altenheim Sa. 09.12.17 14:30 Uhr  A-Mädels   –   HR Rastatt/Niederbühl Sa. 09.12.17 16:15 Uhr  Herren 3   –   TV Oppenau 3 Sa. 09.12.17 18:00

Read More

Die Ergebnisse vom Wochenende

Wolf-Eberstein-Halle Muggensturm Sa. 25.11.17 18:00 Uhr SG Muggensturm/Kuppenheim 2    –   ElgOhls   25:31 So. 26.11.17 15:15 Uhr  SG Muggensturm/Kuppenheim 2    –   C-Jungs 1   32:23 Rhein-Rench-Halle Helmlingen Sa. 25.11.17 16:00 Uhr  TuS Helmlingen   –   A-Jungs 1   38:24 So. 26.11.17 17:00 Uhr TuS Helmlingen   –   Herren 1   33:20 DJK Sporthalle am Sägeteich So. 26.11.17 13:00

Read More

Die Spiele am Wochenende

Sulzberghalle Sulz Sa. 25.11.17 11:30 Uhr HSG Ortenau/Süd   –   E-Jungs 1 Sa. 25.11.17 10:30 Uhr HSG Ortenau/Süd   –   E-Mädels 1 Wolf-Eberstein-Halle Muggensturm Sa. 25.11.17 18:00 Uhr SG Muggensturm/Kuppenheim 2    –   ElgOhls So. 26.11.17 15:15 Uhr  SG Muggensturm/Kuppenheim 2    –   C-Jungs 1 Rhein-Rench-Halle Helmlingen Sa. 25.11.17 16:00 Uhr  TuS Helmlingen   –   A-Jungs 1

Read More

Die Erebnisse vom Wochenende

Otto-Kempf-Sporthalle Elgersweier Sa. 18.11.17 11:00 Uhr  D-Jungs   –   SG Gutach/Wolfach   37:19 Sa. 18.11.17 12:45 Uhr  C-Mädels 2   –   SG Ottenheim/Altenheim 2   32:25 Sa. 18.11.17 14:15 Uhr  A-Jungs 2   –   TuS Schutterwald 2   17:48 Sa. 18.11.17 16:00 Uhr  Herren 2   –   TV Oberkirch 2   38:28 Sa. 18.11.17 18:00 Uhr  ElgOhls   –   HR

Read More